苹果如何删除购买记录内容呢视频
苹果删除购买记录视频简介:,,打开App Store,点击顶部账户图标。进入账户设置,找到“购买记录”选项。选择想要删除的购买记录,向左滑动,点击“隐藏”或“删除”按钮。部分记录可能无法删除,请谨慎操作。...
2026-04-03 - [阅读全文]
TIME2026-08-18 21:45:00|
|
资讯 苹果如何删除购买记录内容呢视频苹果删除购买记录视频简介:,,打开App Store,点击顶部账户图标。进入账户设置,找到“购买记录”选项。选择想要删除的购买记录,向左滑动,点击“隐藏”或“删除”按钮。部分记录可能无法删除,请谨慎操作。... 2026-04-03 - [阅读全文]
企业支付宝能注册几个子账户吗怎么注册不了企业支付宝可以注册多个子账户,具体数量可能根据业务需求和资质不同而有所限制。注册不了可能由于资料不全、资质不符合要求等原因。建议检查相关条件,或联系支付宝客服咨询具体注册要求和流程。... 2025-12-24 - [阅读全文]
淘宝购买记录怎么删除彻底淘宝购买记录彻底删除方式如下:登录淘宝账户,进入订单管理页面,选择需要删除的记录,点击删除订单。一旦删除,无法恢复。建议在删除前确认订单已完全完成,避免不必要的麻烦。... 2025-08-17 - [阅读全文]
|